Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель лак

Здравствуйте, возникла такая проблема. раньше не было никакой аллергии на покрытие гель лаками, но один раз использовала дешовые материалы, и наткнулась на аллергию, зуд до боли, волдыри вокруг ногтя, деформация ногтей и тд. втечении месяца восстанавливала ногти. потом решилась пойти в салон и пользовалась дорогими средствами, но увы все равно аллергия продолжается. мне посоветовали девочки у кого такие ж епроблемы были, пить цетрин, и энтеросгель для того чтобы заблокировать и вывести из организма накопленные аллергены. вот хочу узнать насколько это будет эффективным, или может есть какой то еще способ вывести все из организма аллергены, потому что с некрасивыми руками и ногтями нельзя,работа такая, что постоянно на виду руки..... спасибо )
Энтеросгель не имеет никакого отношения к лаку на ногтях. Вы же не едите его, в самом-то деле. Цетрин никак не поможет изменённым ногтям, возможно, несколько уменьшит реакцию на коже. Попробуйте на длительное время исключить использование этих средств (на год, скажем), возможно, за это время сенсибилизация снизится.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на гель лак» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.