Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель лак

Здравствуйте, возникла такая проблема. раньше не было никакой аллергии на покрытие гель лаками, но один раз использовала дешовые материалы, и наткнулась на аллергию, зуд до боли, волдыри вокруг ногтя, деформация ногтей и тд. втечении месяца восстанавливала ногти. потом решилась пойти в салон и пользовалась дорогими средствами, но увы все равно аллергия продолжается. мне посоветовали девочки у кого такие ж епроблемы были, пить цетрин, и энтеросгель для того чтобы заблокировать и вывести из организма накопленные аллергены. вот хочу узнать насколько это будет эффективным, или может есть какой то еще способ вывести все из организма аллергены, потому что с некрасивыми руками и ногтями нельзя,работа такая, что постоянно на виду руки..... спасибо )
Энтеросгель не имеет никакого отношения к лаку на ногтях. Вы же не едите его, в самом-то деле. Цетрин никак не поможет изменённым ногтям, возможно, несколько уменьшит реакцию на коже. Попробуйте на длительное время исключить использование этих средств (на год, скажем), возможно, за это время сенсибилизация снизится.