Консультации / Гинекология

Новаринг отмена

Здравствуйте, поставила кольцо на третий день цикла, через 6 дней оно выпало в унитаз, я не рискнула его использовать дальше. Через пару дней начались мажущие выделения, я так понимаю это отмена. Подскажите, как быть ? Когда можно вставить новое кольцо и ждать ли месячных в мае?
Очень правильное решение, что Вы не стали вводить кольцо, которое выпало. Данные выделения можно считать менструацией, кольцо можете ввести сейчас, новая менструация придет через 28 дней от введения препарата.