Консультации / Гинекология

Новаринг

Здравствуйте! Мне 23 года, я в течение 4 месяцев пользовалась Новаринг (НР), и вот уже месяц как я от него отказалась, то есть живу вообще без гормональной контрацепции. Во время использования НР сильно увеличилась грудь на 2 размера, начали выпадать волосы, плюс прибавка в весе. После отмены НР прошел месяц (удалила последний НР 21 сентября), а проблемы с грудью никуда не делись(она такая же огромная, красная и болит!!!!!!) месячных пока тоже не было, но беременность можно исключить сразу. Подскажите, куда мне теперь идти со своими проблемами? мой врач гинеколог говорит, что я зря самостоятельно отменила препарат и нужно было еще подождать, пока привыкну(но я не хочу ходить лысой с 5 размером груди и прибавкой в весе в 8!!! кг), а еще и прописала мне мастодинон, который по инструкции приносит результат минимум через пол года! помогите, я уже к маммологу собираюсь...
Здравствуйте. Сдайте кровь на ПРЛ (пролактин), ТТГ. Сделайте узи молочных желез и матки с яичниками. Это позволит выбрать тактику.