Консультации / Гинекология

Применение НоваРинг

Добрый день. Применяю НоваРинг регулярно. При последнем применении ошибочно удалила кольцо на одну неделю раньше. т.е. использовала кольцо вместо 3х недель 2е недели. в период отмены были мажущие выделения в течении 3х дней. После недельного перерыва, вновь вставила кольцо. В течение недельного перерыва незащищенных ПА не было. Подскажите пожалуйста, может ли быть снижен контрацептивный эффект, и есть ли необходимость в дополнительном предохранении в связи с нарушением режима применения препарата? заранее благодарю.
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохранен в полном объеме.