Консультации / Неврология

Нужно ли пить таблетки если ребенок не заговорил к 2-летнему возрасту

Здравствуйте, доктор! Моему сыночку 2 годика и 3 месяца. Кроме детского лепета, мы от него пока ни слова не услышали. Пошли к неврологу, он нам назначил гопантеновую кислоту (1/2 таблетки 2 раза в день) и пикамилон (1/2 таблетки 3 раза в день). Курс лечения 2 месяца. Пикамилон по инструкции детям до трех лет нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли начать принимать лекарства или пока подождать? Невролог нам сказал, что с ребенком все в порядке.
Добрый день! Все лечение должно быть обоснованным и безопасным. Без очного приема (в рамках которого определяется объем необходимых исследований) трудно говорить об однозначной необходимости медикаментозной терапии. Темпы развития у всех детей индивидуальны. Возможно, в Вашем случае занятий с логопедом-дефектологом будет достаточно. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Нужно ли пить таблетки если ребенок не заговорил к 2-летнему возрасту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.