Консультации / Педиатрия

Температура тела 3 месячного ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Сегодня в 7 утра, после сна, померила температуру ребенку электронным градусником в подмышечной впадине - 36,1. Стоит ли переживать из-за столь низкой температуры? Или это норма для данного возраста? Подскажите, пожалуйста, какая температура тела считается нормальной для грудного ребенка? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, это нормальная температура, тем более, что малыш был сразу после сна. Во сне все процессы замедляются, в том числе и процесс терморегуляции. Нормальная температура для грудничка до 6 мес от 35 до 37,1. Растите здоровенькими!