Консультации / Педиатрия

Как избавиться от сыпи у 10 месячного ребёнка

Здравствуйте! 3 дня назад у 10 месячного ребёнка целый день поднималась температура, тело было горячим. Обтирала водой, давала 2 раза детский нурофен, ставила 1 раз свечку вибрукол. Но ночью температура была 39.1. Приехала скорая , поставила укол анальгина. И температуры нет уже 3 дня. Но после укола появилась сыпь. Скажите,пожалуйста, это аллергическая реакция на анальгин? Или ветрянка, краснуха , корь? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по клинике очень похоже энтеровирусную экзантему или на экзантему вызванную вирусом герпеса человека 6 типа,а по фотографии на токсикоаллергическую реакцию. Возможно и сочетание данных патологий. Рекомендую проставить свечи генферон лайт 2 раза в день 5 дней (в вифероне есть масло какао и это может вызвать утяжеление процесса,если присутствует аллергия), антигистаминные препараты супрастин 1/4 таблетки 2 раза вдень три дня, затем зиртек 5 капель один раз в день до 10 дней, сорбенты (смекта) дня на два-три, затем пробиоики (нормобакт) 7-10 дней. В динамике сдать ПЦР крови на ВГЧ 6 типа.