Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребенка

Здравствуйте, сыну 2 месяца. Вес при рождении 3600 сейчас около 6 кг. Кушает смесь нестожен. Ест через каждые 2.5-3 часа. Как начались проблемы с животиком, начал кушать меньше. Сейчас свою норму в 120мл. Ест редко, в основном 80-90мл.Стул был 1 раз в неделю. Колики беспокоят, даю бейбинос. Уже как 3 недели у него проблема со стулом. Сначала какал через день потом через два, сейчас раз в три дня. Консистенция стула особо не изменилась, немного стал более жидким. Подскажите пожалуйста, как нормализовать стул?
Здравствуйте! Кормите малыша менее густой смесью. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз. Возможно, ребеночку показаны пробиотики, например, нормофлорины. Они нормализуют стул. На очной консультации гастроэнтеролог вам может рекомендовать так же дюфалак. Сами давайте ребеночку пить простую воду несколько раз в день по 5 мл, после кормления. Массируйте животик регулярно, купайте малыша в теплой воде по 15-20 минут, вода расслабляет кишечник. Растите здоровенькими!