Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребенка возростом 3,5 месяца

У моего ребенка 3 нидели назад начались проблемы со стулом, не ходит по 4-5 дней. Он находится на грудном вскармлевании дополнительно пьет воду около 120 мл в день. Вообщего его это не беспокоит. Он активно пукает, то есть газы отходят активно, на живот надавливаешь болевых ощущений он не испытывает. Вот только кушать стал чуть хуже, так как за 2 нидели набрали всего 200 грамм. И он очень любит купаться в ванной, а сейчас сидит поплавком. Поставили клизму кал вышел нормальный кашеобразный светлокоричневого цвета. Поила его компотом с черносливом, сейчас даю дюфалак все бесполезно. После клизны плавать опять начал, но после активного движения в воде рук и ног начинает плакать. Сама пью компот и хожу по 3 раза в день. У меня таких проблем никогда небыло и сейчас нет. На первом месяце у нас обнаружили в кале лейкоцыты и прописали пись бифиформ в пипетке. Выпили 3 пипетки. Весе было нормально и вот начались проблемы. Незнаю что делай дайте пожалуйста совет. Наш врач в детской поликлиники что назначала все непомогает (дюфалак).
Возможно у ребенка дисбактериоз.Нужно сдать кал на условно патогенную флору.Если такой возможности нет,то дайте пре5парат содержащий нормальную микрофлору на месяц(нормофлорин Д,бифиформ,примадофилус).