Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, с рождения на ИВ. Ели NAN кисломолочный, все было хорошо, но со временем у ребенка стул стал болотного цвета, а потом вообще, как пластилин, и жирный. Сдавали копрограмму, большое количество жиров и слизи в стуле. Аллерголог ставит аллергию на бкм, перешли на Симилак алиментум, стул у ребенка стал разжиженный, но также болотного цвета, жирный и много слизи. Копрограмму повторно пока не сдавали, ребенок часто пукает, но самочувствие вроде бы нормальное. Это ферментная недостаточность? Что делать? Как помочь ребенку?
Здравствуйте! На алиментуме стул и должен быть болотного цвета. Сдайте кал на панкреатическую эластазу - если в норме, то поводов для беспокойства по поводу "ферментной недостаточности" нет. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы со стулом у ребенка 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.