Консультации / Педиатрия

Как давать ребенку витамин А

Ребенок 6 лет. С ноября 2018г. частые простуды, пневмония. Принимаем рыбий жир (Смарт омега3/Профилактон). А как принимать витамин А летом? И в каком виде (мицелизировпнный или раствор)? Спасибо за совет.
Здравствуйте! 500мкг витамина А в сутки норма для ребенка в 6 лет. Вы можете капать масляный раствор в нос, можете принимать капсулы. Из наших препаратов - это аевит, витамин А и Е, из импортных - выбирайте с сайта айхерб любой бета-каротин для детей. Что вам больше понравится. Принимать можно и летом и весной, желательно не дольше 1 мес. Перерыв не менее 3 мес. Здоровья вам!