Консультации / Проктология

Хронический запор

Здравствуйте. После родов, в 21 год, начались проблемы с запорами. Постоянно метеоризм, колики. Все это время использую слабительные или клизмы. Ощущаю последнее время постоянную слабость, головокружение. Делала в 2017г. колоноскопию, она показала, что у меня сильный изгиб прямой кишки, и поэтому содержимому тяжело по ней продвигаться. Врач даже не до конца смогла просмотреть всю кишку, т.к. шланг застрял и не было возможности протолкнуть его дальше. Сдавала 16.04.19г. кровь на анализ, оказалось низкое количество тромбоцитов и пониженный гемоглобин. Могут ли такие показатель крови быть связаны с проблемами с кишечником? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данные изменения крови могут свидетельствовать о многом, в том числе и о проблемах с кишечником. Сдайте кал на скрытую кровь и онкомаркеры СА 19-9 и РЭА.