Консультации / Гастроэнтерология

Рефлекс- эзофагит

Здравствуйте, была на консультации у гастроэнтеролога, не спросила по поводу питания, скажите пожалуйста как часто питаться и какие продукты можно принимать, а какие нет
К вопросу приложено фото
Добрый день. Старайтесь не переедать, принимать пищу малыми порциями, с перерывом в 15-20 минут между блюдами. Не есть позже, чем за 3-4 часа до сна. Так же вам поможет приподнятое положение (15-20 см) головного конца кровати ночью, или например высокая подушка. Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок. Избегать ношение тугих ремней и поясов, ограничить физические нагрузки и поднятие тяжестей.