Консультации / Гастроэнтерология

Сделал в поликлинике гастероскопию.....

Эзофагогастродуоденоскопия Гиф XQ 40 Sol.Lidocaini 10% - 5 доз. Аппарат свободно проведен в пищевод, слизистая пищевода в нижней трети и гиперемирована, отечна. В просвете пищевода- умеренное количество пенистой слизи. Кардия смыкается не полностью. При инверсии – признаки ГПОД. В просвете желудка умеренное количество мутной слизи. Складки обычные, эластичные расправляются. Перистальтика прослеживается. Слизистая свода не изменена, тела и антрального отдела гиперемирована, отечна, покрыта множественными полными эрозиями в различной стадии развития: частично эпителизиированные, частично с налетом фибрина. Пилорус сомкнут, проходим. Луковица 12 перстной кишки округлой формы, слизистая гиперемирована, отечна. Ретробульбарно: слизистая не изменена, продольная складка и БДС не визуализируются. Заключение: Катаральный рефлекс – эзофагит. Недостаточность кардии. Эрозивный антральный гастрит, по-видимому, ассоциированный с НР. Бульбит. После того кая я сделал гастероскопию у себя в поликлинике, мне дали заключение. Вытягивая из врача каков результат, он меня забросал умными медицинскими афаризмами из которых я ничего не понял. В итоге сказал, что может быть рак. После порекомендовал мне обратиться к своему платному лечащему врачу. Объясните мне пожалуйста на русском языке что у меня следует из выше написанного заключения и что мне надо делать. Вообще то у меня бывает изжога, кислая отрыжка, отходит мокрота. С уважением Сергей 46 лет.
Картина не похожа на онкологическое заболевание. У Вас банальный эрозивный гастрит, ассоциированный с HB-pilori. Вам нужно пройти лечение: париет по 20 мг. 2 раза в день утром и вечером за 15 мин. до еды 28 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 28 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 40 мин. после еды 28 дней, клацид по 500 мг. 2 раза в день до еды утром и вечером 7 дней, амоксициллин по 1000 мг. 2 раза в день до еды утром и вечером 7 дней. Начинаем принимать все препараты вместе. Лекарства рецептурные, не забудьте обратиться к своему врачу за рецептом. гепатолог Степанова Т. В.