Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс эзофагит ГЭРБ гиперпластический гастрит

Здравствуйте. У меня такие жалобы: больв горле, усиливается к вечеру, с першением, иногда кашель. Ощущение, что там что-то перетекает. Как-бы дерет. Повторюсь, все усугубляется именно после 6 вечера. И прям иногда горло сильно дерет. Я даже сначала думала, что это простудное, тк началось именно с ОРВИ. Так совпало, что в это же время Я начала от мигрени принимать Топамакс( топирамат) антиконвульсант. У него есть в побочных самое частое назофарингит, и даже Гэрб. К слову. Сделала фгдс. Заключение. ; Гиперпластический гастрит обострение. Гэрб, рефлекс эзофагит (активная фаза) Делаю фгдс практически каждый год. Никогда не было гэрб. Да и жалобы именно на горло, так высоко, где сама глотка, никогда не было. По желудку Я постоянно ощущаю как-бы голод, пустоту, или спазм, даже после еды. Очень похоже на голод, который не проходит. Я конечно и ем сейчас мало, фрукты и овощи не ем, вообще не знаю, что есть. Ещё тест показал наличие хеликобаетер. По лечению антибиотик назначен только один, Из-за того, что за 10 дней до этого Я пропила амоксициллин из-за горла. Вот препараты. : - Нексиум 40 -Де нол 2*2р Ребамипид 1*3 Кларитромицин 500 1*2 Ретч 1*3 Пока что улучшений в горле нет. Я очень грешу на препарат Топамакс. Не знаю, что делать. Как можно понять от чего на самом деле дерет горло? Очень болит. После Кларитромицина доктор сказал пить месяц Хелинорм по 1 в день.
К вопросу приложено фото
Желательно пройти очный осмотр у ЛОР врача, чтобы исключить другие причины болей.