Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник?

Здравствуйте, я Наталья, мне 46 лет. Полгода назад меня стали беспокоить ноющие боли внизу живота слева, иногда, легкое жжение, иногда легкий зуд в анусе.Поноса и запоров нет. Обратилась к гастроэнтерологу, направили на ФГДС: Пищевод свободно проходим. Просвет его одинаков на всем протяжении.Слизистая пищевода бело-розовая. Зубчатая линия прослеживается. Розетка кардин смыкается полностью,проходима.Желудок воздухом расправляется.В просвете его натощак содержится много пенистой слизи.Перистальтика активная,прослеживается во всех отделах желудка.Складки извиты, среднего калибра, рельеф их продольный, непрерывный,при инсуфляции воздуха полностью расправляются.Слизистая всех отделов желудка розового цвета, в антральном отделе фрагментарно гиперемироана.Привратник правильной круглой формы сомкнут полностью, проходим. Просвет БД не изменен.Слизистая БД и постбульбарного отдела розового цвета. Заключение: Рефлекс-эзофагит 1 ст. Эритематозная гастропатия без признаков атрофии. Уреазный тест на Нр отриц. При обращении к гинекологу никаких отклонений не выявлено. Прошла УЗИ органов брюшной полости и почек. Печень:контур ровный, четкий, эхогенность средняя, структура однородная, сосудистый рисунок неизменен, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, передне-задний размер правой доли 106мм(Nдо125мм),КВР 119мм,левой доли 52мм (Nдо 60мм),диаметр портальной вены 8мм(до 13мм). Очаговые образования не выявлены. Желчный пузырь:форма грушевидная, перегиб в шейке, контур ровный четкий, размер 56*21мм, стенка 3мм не утолщена однородная.Внутреннее содержимое:анэхогенное с единичными элементами мелкодисперстной взвеси.Холедох диаметр 3мм не расширен, инородные тела не выявлены. Поджелуд. железа: контур ровный, четкий. размеры не увеличены:головка 25мм,тело 12мм, хвост 18мм, эхогенность повышена, эхоструктура однородная, панкреатический проток не расширен.Диаметр селезеночной вены 5мм(до 6мм) Селезенка: форма полулунная, контур ровный четкий, целостный, размеры не увеличены 95*32мм,эхогенность средняя, структура однородная. Почки: контур ровный, четкий, подвижность повышена, размер нормальный:правая почка 102*45мм, левая почка 106*45мм, положение стоя справа опущена нижним полюсом до гребня подвздошной кости, слева на 4см.Капсула не деформирована.Почечный синус:дифференцируется четко, нерасщеплен, расширен, не деформирован, толщина 12мм. Чашечно-лоханный комплекс: не расширен. Лоханка расположена внутри почки.Паренхима:эхогенность не изменена, толщина 18мм равномерная, пирамидки дифференцируются. Соотношение паренхима/синус =2/1.Объемные образования нет.Конкреиенты нет. Зона надпочечников не изменена. Свободная жидкость в брюшной полости не выявлена. Забрюшинные л/узлы не увеличены. Заключение: Диффузные структурные изменения паренхимы пожелуд. железы. Признаки хронич. холецистита. Двусторонний нефроптоз 1 ст.(больше справа). Гастроэнтерологом был поставлен предварительный диагноз - синдром раздраженного кишечника. Назначены анализы - кал на копрологию и исследование крови на IgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам. Анализ кала оказался хорошим. А вот тест по серологии показал: лямблии (суммарные антитела) - результат сомнительный, токсокары(антитела IgG)- результат отрицательный, аскариды (антитела IgG) - результат положительный КП= 1,93. Выписали мне легалон, немозол,децетол. Лечилась месяц, но так и болел живот.Говорила врачу, она выписала пить тримедат. Скажите, пожалуйста, Какую диагностику ещё надо пройти, какие еще анализы сдать, чтобы установить конкретный диагноз, т. к. боли у меня не прекращаются. Спасибо.
Добрый день! Все вопросы следует обсуждать со специалистом очно!