Консультации / Урология

Восстановление после обрезания

Здравствуйте! Было заболевание - фимоз, в связи с чем, мне сделали циркумцизию (12.04.19). Вроде все прошло хорошо, боли не было, ночью во время эрекции просыпался от неприятных ощущений. Выписали из больницы в понедельник (15.04.19) (долго лежал из-за того, что в выходные не выписывают). Врач дал рекомендации, следую им. Сказал, что в душ ходить можно, хоть сейчас, но я боюсь. Делать перевязку, прыская на место спрей октенисепт (2 раза в день) Через две недели снимать швы. Сейчас уже прошло 5 дней с момента операции, во время перевязок до сих пор есть немного крови на месте швов, отек так не отошёл. Ванночки никаких не делаю, ибо не знаю какие. В общем, все выглядит так, как на фотографиях. Подскажите пожалуйста, все ли заживает? Нормально ли, что ещё есть кровь? Как долго все будет заживать? Достаточно ли одного спрея? Нормально ли, что ещё больно на месте швов? С уважением, Даниил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полное восстановление занимает порядка 1 месяца. Небольшой отёк и выделение крови, а также боль в такой срок после операции - норма. Можно использовать другие антисептики, например, водный раствор йода (йодопирон или бетадин).
Спасибо большое за краткий и понятный ответ!