Консультации / Урология

Восстановление после обрезания

Здравствуйте, сергей николаевич. 4 Декабря 2014 года мне сделали операцию циркумцизио под общим наркозом. Операция прошла удачно и делалась исключительно для гигиенических целей. После я делал ванночки с хлоргексидином, а позднее с фурацилином. На момент написания вам сообщения прошло 19 дней после операции. 15 Декабря были сняты швы. Ванночки я делал до самого их снятия. Остался один шов на уздечке (на фото есть). Врач сказал, что он сам рассосется и порекомендовал мыть пч исключительно хозяйственным мылом первое время. Дело в том, что сейчас я не в родном городе и не могу обратиться к доктору, который меня оперировал. Меня мучают два вопроса. 1. Как долго может сходить отек который на фото выделен в красный круг? Дело в том, что он такой только с одной стороны. С другой гораздо меньше. 2. После снятия швов стала шелушиться головка пч. После мыть хозяйственным мылом шелушение почти исчезает, но наутро появляется снова. При долгой ходьбе испытываю определенные неудобства. Такое ощущение, что отекшая кожа становится особенно чувствительной заранее спасибо за консультацию. С уважением, илья
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Шов с уздечки надо снять. Уже все сроки прошли. Нитка там уже не нужна. Место, которое выведено на фото - не могу сказать как долго будет сходить отек, т.к. несколько трудно по фото сказать истинный ли это отек или это рубцовая ткань. Обычно через месяц все приобретает более менее окончательный вид. Надо подождать. Головка после операции циркумцизио обычно начинает шелушиться и облезать. Дайте время, все придет в норму. Мыть можно любым мылом. Никакого сакрального значения именно хозяйственное мыло в себе не несет. Удачи.