Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче у ребенка 6 лет

Здравствуйте. Сдавали анализы к школе. В моче обнаружили лейкоциты до 40. Анализ крови хороший. Сдали повторно мочу по нечипоренко лейкоцитов 8000. Ходили к геникологу. Мазок хороший. Ребёнок себя хорошо чувствует. Жалобы никаких. Врач поставил диагноз инфекции мочевой системы. Назначила антибиотик. Ещё сдавали анализ мочи на бактерии, точно не скажу как называется. Но этот анализ оказался хороший. По этому анализу врач исключил заболевания почек. Меня смущает то что ребёнок себя хорошо чувствует , ничего не беспокоит. А анализ плохой? Может врач что то упустил?
Здравствуйте! Пересдайте снова анализ мочи по нечипоренко и общий анализ с соблюдением всех правил преаналитики, желательно в другой лаборатории. Если и там будет высокий уровень лейкоцитов, это говорит о воспалительном процессе в МВС, который нужно искать. Сделайте УЗИ мочевыделительной системы. Сдайте мазок гинекологический на чистоту. Это важно. Тем более, что врач назначает антибиотик, а симптоматики у ребенка никакой нет. Для такого назначения нужны обоснования. Здоровья вам!