Повышены лейкоциты в крови у ребенка 6 лет

анонимно, женщина, 6 лет
Добрый день! Моей дочери 6 лет. При прохождении проф осмора для поступления в школу сдали анализ крови и мочи. Кровь показала лейкоциты 11.95, Нейтрофилы 70,5% на 100 лейкоцитов, лимфоциты 19,7% на 100 лейкоцитов и базофилы 1,2%. При этом соэ 4 и гемоглобин 129. Результат мочи хороший. Подскажите, о наличии каких заболеваний может свидетельствовать такой анализ крови и какие дополнительные обследования нам необходимо пройти. Ребенок не после болезни, ничего у нее не болит, чувствует себя хорошо. Где-то около полумесяца назад она жаловалась в конце дня на слабость, тошноту и головокружение. У нее плохой аппетит. Думали эти симптомы из-за того, что плохо кушает. У врача мы были, ничего нам толком не сказали. Предложили пропить антибиотик и пересдать анализ. Очень необходима ваша консультация! Заранее огромное спасибо!

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! У ребенка такого возраста такое количество лейкоцитов является нормой. Лейкоцитарная формула нормальная. Уровень гемоглобина достаточный. По результатам анализов, Ваша дочка здорова.