Консультации / Отоларингология

Болит ухо сопли температура 37 5-37 7

Добрый день. Ребенку 4,3 года. Сеголня утром стала жаловаться на ухо,температура 36.7 была. Ушко болело пи надавливании и пиромывании носа, но конда сморкалась не болело. Сопли зеленые. Поехали к лору, осмотрела ухо, нос. Сказала нет никакого воспаления, нос тоже не плохо. Я пользовалась полидексой утром. Назначила физио. Пошли сразу, после физио пошли домой -ухо начало болеть сильнее, уже не при надавливании, а просто. Дома дала нурофен, ухо перестало болеть, но появилась температура 37,5. После дневного сна ухо при надавливании побаливает, и температура 37.7. Лор прлидексу сказал принимать еще дня 3, 2раза в день. В ушко ничего не капать. У нас есть капли отолорин дома. Подскажите, что это может быть и почему болит без воспаления? И температура появилась. Вот что делать?
Здравствуйте - при отделяемом из носа зеленого цвета, гнойного характера нужна рентгенография околоносовых пазух, чтобы исключить их воспаление, или синусит. Воспаление околоносовых (раньше называли - придаточных) пазух носа может давать и боли в ухе, и осложнение в виде отита. Повышение температуры до 37,5 тоже для синусита характерно. При боли в ухе Вы можете закапать капли отолорин (погреть до температуры тела), спрей полидекса с фенилэфрином в нос, промывать нельзя, обезболивающие можно. Если в течение 2 дней температура и боли в ухе сохранятся - Вам на осмотр к специалисту, нужно более серьёзное лечение. При повышенной температуре тела любая физиотерапия противопоказана. Здоровья ребёнку.