Консультации / Неврология

Головокружения и т.п

Здравствуйте! мне 36 лет.уже лет пять я чувствовала легкие периодические головокружения, но последние 4 дня ситуация резко ухудшилась: мучают сильные головокружения, периодически потеря координации , временами тошнота, голова тяжёлая как в тумане плохо соображаю и слегка болит, периодически ощущение предобморочного состояния, ледяные руки. давление 90 на 60, слабость. и какая-то сильная и неприятная, невидимая внешне, внутренняя дрожь-вибрация (особенно в положении лёжа) Невозможно уснуть , так как в момент засыпания просыпаюсь с сильным вздохом- как будто долгое время находилась без воздуха. Ощущения страха нет, даже какая-то апатия. онемел палец на ноге и руки периодически - как ватные. перед этим неделю переболела орз "на ногах" (сопли и кашель с t37.и 3)Травм и стрессовых ситуаций не было, периодически бывали мигрени в подростковом возрасте. Вредных привычек нет, замужем. В поликлинике меня не приняли , т.к. несколько дней назад у меня пропало портмоне с паспортом и страховым полисом. Подскажите пожалуйста- что это может быть? стоит ли мне сделать мрт головы, и если да- то чего именно ? (мозга, сосудов и тпт) Спасибо
Здравствуйте! Необходимо понять причину головокружения в Вашем случае. Головокружения и расстройства равновесия могут быть вызваны самыми разнообразными заболеваниями, затрагивающими, в частности, центральную и периферическую нервную систему, внутреннее ухо и глаза, эндокринную и сердечно-сосудистую системы. Возможно состояние связано с понижением артериального давления и ухудшением кровоснабжения в вертебрально-базилярной системе. Необходимо исключать болезнь Меньера и нестабильность шейных позвонков. Необходима консультация невролога и отоларинголога. При ухудшении состояния вызывайте бригаду скорой медицинской помощи.