Консультации / Педиатрия

Шишка на ухе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, примерно месяц назад в верхней части ушной раковины -практически у края-там где ухо закругляется, рядом с выступающим хрящиком сгиба, у ребенка обнаружила шишку /ребенку 1,5 г./ овальной формы, примерно 4на2 мм, цвет меняет вместе с прилегающей кожей, ощущение, что это хрящик уха. До этого постоянно болел, сопли больше двух месяцев, т.к. только что закончили прорезаться клыки. До шишки замечала, что ребенок постоянно пальчиками лезет в уши, иногда накрывал их ладошками, лору не показывала, т.к. поведение и состояние ребенка было спокойным. ОАК и ОАМ хорошие. Что это может быть, стоит ли беспокоится, если да, то что делать. Спасибо.
Можно сделать УЗИ, чтобы определить что это за ткань по плотности образования и наблюдать - не будет ли его увеличения в дальнейшем.