Консультации / Неврология

Зациклинность на одной игре

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, интересующий меня вопрос. Мой ребенок в возрасте 3,10 знает весь алфавит (русский, английский, казахский, цифры) и вообще увлечен алфавитом, может часами с ним играть, смотреть видео, учить, раскладывать, проговаривать. Меня беспокоит данная зацикленность кроме данных алфавит смотрит много других. В садик ходит с детьми играет, общительный, ласковый ребенок. Беспокоит данная ситуация нормально ли это или это какое то психологическое нарушение или отклонение?
Добрый день! Если описанное Вами увлечение не мешает социализации и приобретению новых знаний и навыков, тогда не стоит беспокоиться. Лучше помочь развить интерес в этой области в сторону изучения иностранных языков. С уважением, Зайцев И.Д.