Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте! Мне 35 лет. Своих детей нет. Предохраняемся с женой презервативами, либо раз в 2-3 месяца Ноноксинол (совместно с ППА и календарным методом не позднее 2-3 дня после месячных ) На приеме врач выявил варикоцеле (УЗДГ пока не сделал). Вот результаты спермограммы: МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Цвет эякулята серый Мутность мутный pH метрия 8.0 Время разжижения менее 60 минут Вязкость 0.2 см Объем эякулята 2.6 мл МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Концетрация спермотозоидов 11 млн./мл Общее количество спермотозоидов 28.6 млн. Прогрессивно-подвижные PR, 18 % Непрогрессивно-подвижные NP, 15 % Общая подвижность (PR+NP),33 % Неподвижные IM, 67 % Агглютинация (-) отсутствует Неспецифическая агрегация (-) отсутствует МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ Нормальные формы 0 % Патологические формы 100 % Патология головки 65 % Патология шейки 30 % Патология хвоста 5 % ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА Клетки сперматогенеза 0.2 млн./мл 1 млн./мл Эпителиальные клетки уретры ед. в п.з. ед. в п. з. Лецитиновые зерна (липоидные тельца) (++) умеренная Семенные кристаллы Бехтера отсутствует Гиалиновые шары (амилоидные тельца) отсутствует Лейкоциты 0.2 млн./мл Слизь отсутствует Индекс фертильности эякулята (>10 - инсеменация; 4-10 - ЭКО; <4 - ИКСИ) 0.052 у.е В связи с этим прошу объяснить возможна ли беременность вообще, и в том числе с патологией плода. Если нет, то можно ли перестать предохраняться?
Здравствуйте. Шансы беременности минимальны, но не исключены. Может ли быть патология плода - на этот вопрос спермограмма ответа не даёт.