Консультации / Отоларингология

МРТ показало образование в основной пазухе

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого или резидуального генеза. МР признаки образования правой половимны основной пазухи / может соответствовать кисте с высокобелковым содержимым, дифференцировать с мукоцеле. В правой половине основной пазухи, тотально выполняя ее просвет, определяется наличие оброзования, с неровными контурами, неоднородной структуры, изо-гиперинтенсивного МР сигнала по Т1 Т2, размерами 2,3 х 3,0 х 2,6 см На МРТ направил Невролог к ней обращалась с головной болью и болью в затылке/шее, давление на глаз. Что это может быть и из-за чего? Операцию придётся делать?
Вероятнее всего, это киста. Природа этого заболевания до сих пор не ясна. Требуется эндоскопическая операция.