Консультации / Отоларингология

Киста основной пазухи клиновидной кости

Здравствуйте! У ребенка на МРТ обнаружили кисту основной пазухи клиновидной кости 8мм, подскажите что делать? Какие от нее симптомы? Лечение только хирургическое? Ребенок инвалид, 4 годика, лежит, показать и сказать ничего не может. Ответьте пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Киста это тонкостенное образование наполненое жидкостью. Возникает чаще у людей с искривленной перегородкой носа, вазомоторным ринитом или аллергическим ринитом. Встречается достаточно часто . Оперативное лечение обычно не требуется.. Надо показать сам снимок опытному лор-врачу и провести курс назонекса 1 раз в день 3 недели.