Консультации / Андрология

Рубцовый фимоз

Здравствуйте! Моему ребенку 2 годика. В 1 месяц на осмотре хирург открыла ему крайнюю плоть, после этого отверстие стало очень узкое и головка совершенно не просматривается. Можно ли мазать крайнюю плоть гидрокартизоновой мазью и реально ли её растянуть?
Здравствуйте! До 5-6 л головка полового члена имеет право не открываться. Если нет нарушений мочеиспускания и частых воспалений крайней плоти (баланиты) в настоящее время можно ничего не делать. Можно ли мазать гидрокортизоновой мазью? - можно, только за чем? Эта мазь не растягивает крайнюю плоть. Под контролем врача используются противорубцовый препараты - Ферменкол, Контрактубекс, Мадекассол. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!