Консультации / Хирургия

Рубцовый фимоз

Здравствуйте. Моему сыну (6 лет) 28.08.2014 Сделали операцию обрезание крайней плоти (диагноз: рубцовый фимоз). Через 2 дня место обрезания покрылось коркой. 3.09.2014 Эта корка отпала и образовалась новая. Принимаем ванночки из марганцовки. Нормально ли идет процесс заживления. На форумах пишут, что к этому времени уже все заживает, а у нас до сих пор корка. Дайте пожалуйста совет. Что еще необходимо делать для скорейшего выздоровления. Врач, который оперировал, сказал принимать только ванночки из марганцовки. Говорят надо открывать головку, но она у нас в корке. Что делать? Чтобы ребенок сходил в туалет, он садится в тазик с ромашкой чтобы корка немного размягчилась. Уже прошло 10 дней. Высылаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, подобная ситуация характерна, когда внутренний листок крайней плоти имеет меньшие размеры, чем наружная часть, то есть происходит подворачивание избыточной части кожи крайней плоти снаружи во внутрь. За счет этого заживление самой раны идет более медленно, чем если рана была бы открыта. Выход - стараться натянуть кожу и выводить головку, чтобы были видны швы и ребенок мог свободно мочиться. Ванночки с марганцем не имеют большого смысла, так как линия швов не видна, а если и видна, то лучше рану не мочить, а наоборот, подсушивать. Если удасться вывести головку - нанесите мазь левосин (левомеколь) на головку, будет меньше прилипать и легче открываться.