Консультации / Педиатрия

Рубцовый фимоз

Здравствуйте.Сыну 8 лет,рубцовый фимоз.Уролог назначил консервативное лечение(мазать Контрактубексом и растягивать крайнюю плоть),если никаких сдвигов-операция.Мы пробовали-никаких изменений.Нам дали направление на операцию.Зав.отделением дет.хирургии говорит,что зря мы оперируемся,возможно лечение,мы объясняем,что были уже у нескольких специалистов и все сказали одно-ОПЕРАЦИЯ.,но он говорит,что у значит не у всех были,мы попросили посоветовать куда обратиться,но он сказал,что не знает,но на нашем месте искал бы их и не оперировал.Как быть?Я читала,что невозможно консервативное лечение рубцового фимоза...Да и специалисты тоже говорят.
Если есть рубцовые изменения, то консервативное лечение вероятно не поможет. Для растяжения крайней плоти можно использовать гидрокортизоновую мазь - наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии, 2 раза в день в течение 2 недель. Если головка начнет оголяться, то значит возможно консервативное лечение.