Консультации / Отоларингология

Гастроскопии или простуда Шишка под языком

Я делала в среду гастроскопию. Без ледокаина. И у меня на тот момент был насмарк и ощущения скорой простуды. После гастро у меня болели немного горло на 2 день было трудней глатать и даже немного говорить. Насморк усилился. И я обнаружила под языком плотную упругую шишку глубоквато под основанием сантиметр в ее ширине точно есть. Не болит но ощущается кончиком языка. На 3 день была ярко выражена простуда. Уже прошло 3 дня как я была у временного врача но она даже на это внимание не обратила. Просто указала на простуду приписала лекарства. И сказала чтобы я обратилась к терапевту своему. Но к ней по талона только через 4 дня. Так мне стоить беспокоится из-за нее? Горло все ещё болит особенно в зоне где есть что-то типо кодычка. Не гиматома ли это? Может воспаление? Если воспаление то как оно проникло? Через поврежденную глотку или через слюнной отдел.
Добрый день! Возможно, есть воспаление язычной миндалины. Полощите горло антисептиками, рассасывайте лизобакт или имудон, принимайте антигистаминные препараты для снятия отека и воспаления.
Спасибо