Консультации / Педиатрия

Температура 38 5 в течении 5 дней

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Перед сном начал появляться сухой кашель, а ночью поднялась температура 38,5, сбили Ибупрофеном, потом появились сопли. Температура появилась к вечеру, снова сбили. И так температура в основном утром и ближе к ночи поднимается в течении дней 5. Врач приходила на 3 день, выписала от кашля, промывание носа и свечи жаропонижающие. Сколько при ОРВИ может держаться температура? Надо ли давать ребёнку флемоксин?
Здравствуйте. Высокая температура при ОРВИ может держаться 5 дней. Однако нужно наблюдение педиатра, чтобы не пропустить осложнения. С уважением, Алла Васильевна