Консультации / Терапия

прочитала в мед.справочнике,что если кашель не проходит в течении 7 дней-нужно принимать...

прочитала в мед.справочнике,что если кашель не проходит в течении 7 дней-нужно принимать антибиотики.У меня сейчас такая ситуация-какой антибиотик выбрать
Здравствуйте! Сложно сказать необходима ли Вам антибактериальная терапия или нет. Если нет температуры, зеленой мокроты, вероятно можно обойтись без антибиотиков. От кашля могу рекомендовать лазолван (выпускается в виде таблеток, раствора и сиропа), тепло-влажные ингаляции, обильное теплое питье. Из препаратов антибактериального ряда для лечения воспаления верхних дыхательных путей можно использовать сумамед. Однако, антибиотик необходимо принимать после назначения и под контролем врача. Будьте здоровы!