прочитала в мед.справочнике,что если кашель не проходит в течении 7 дней-нужно принимать...

анонимно
прочитала в мед.справочнике,что если кашель не проходит в течении 7 дней-нужно принимать антибиотики.У меня сейчас такая ситуация-какой антибиотик выбрать

Отвечает Храмова Ольга Викторовна
терапевт
Здравствуйте! Сложно сказать необходима ли Вам антибактериальная терапия или нет. Если нет температуры, зеленой мокроты, вероятно можно обойтись без антибиотиков. От кашля могу рекомендовать лазолван (выпускается в виде таблеток, раствора и сиропа), тепло-влажные ингаляции, обильное теплое питье. Из препаратов антибактериального ряда для лечения воспаления верхних дыхательных путей можно использовать сумамед. Однако, антибиотик необходимо принимать после назначения и под контролем врача. Будьте здоровы!