Консультации / Педиатрия

кашель в течении 3хмес. у ребёнка 2,5года

кашель после вирусной инфекции в апреле, с переодичнойтью 2 недели есть - от пары дней ло недели нет, в сопровождении насморка. Без температуры. Ночьюкашель один раз приступообразный в течении полу - одного часа. Под подозоение гельминты, аллергия.... анализы: Лейкоциты - 5,9; Эозинофилы - 4; нейтрофилы сегментоядерные - 13, палочкообразные - не показано; Лимфоциты-76; тромбоциты-175; СОЭ - 5. Ждём анализы на гельминты. Есть ли подозрение на бронхиальную астму? что ещё может быть под подозрением с такими анализами. Спасибо! педиатр назначил - бронхосан, барсучий жир для натирания......... какие дополнительные анализы необходимо произвести для постановки диагноза? Спасибо!
Приведенный вами анализ - так называемая "усталая кровь"; такая картина бывает при длительной вирусной инфекции. Однако нельзя исключать и микоплазменного или хламидийного поражения легких (такой кашель как раз характерен для подобных инфекций). Вам необходимо сделать рентгеновский снимок легких и при обнаружении на нем усиления сосудистого рисунка сдать анализ крови на хлимидии и микоплазму. И только при необнаружении антител к этим возбудителям, нужно сдавать анализы на персистирующие ("скрытые" вирусные инфекции). А вот анализ на паразитов, скорее всего, будет в норме.