Консультации / Хирургия

Гнойник

Племянница 4 годика. Две недели назад поставили прививку которая ставится в годик. (Ставила медсестра которая плохо делает уколы после ее работы всегда какие то осложнения.) Примерно через 3-4 дня из места укола начала идти кровь. Прописали компрессы. Мать девочки запила и ничего не делала. Теперь это место на ноге болит при пальпации немного изменился цвет кожи и сильная температура 40.5 -39.8 приезжает скорая ставят литический укол и все. продолжается уже в течении недели. В целом ребенок здоров простудных заболеваний не выявлено. Отправляю их к хирургу на консультацию не едут, типа само пройдет. Чем чревато подобное отношение к здоровью. Фото нету т.к. из-за этого поругались в гости не пускают.
Здравствуйте. Ситуация неоднозначная. Комментировать без осмотра я не могу. Если же родители ребёнка видят наличие осложнений после вакцинации, то необходим осмотр иммунолога. В дальнейшем при наличии показаний консультация других специалистов, в том числе хирурга.