Консультации / Офтальмология

Гнойник на нижнем веке

Добрый день Виталий Евгеньевич! подскажите пожалуйста, как можно вылечить гнойник на нижнем веке (он не болит, очень твердый на ощупь, и не проходит 2 года), может быть есть какая нибудь глазная мазь рассасывающая это воспаление, что бы не обращаться в поликлинику. Заранее спасибо!
Здравствуйте. такой мази, чтобы рассасывала халязион(а это скорее всего именно он) нет. Либо необходимо будет введение лекарства в полость халязиона инъекционно, либо удаление его хирургически.