Консультации / Андрология

РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

Подскажите, пожалуйста, какие из показателей спермограммы с отклонениями и как это влияет на зачатие. По возможности дайте рекомендацию для улучшения показателей возраст 33 volume (объем) 4мл Sperm Conc 53.6 Млн/мл MOTILITI (подвижность a+b+c) 47.9% RAPID PROG.MOT (a) 11,9 % SLOW PROG.MOT (b) 23.5 % MONPROG.MOT (c) 12.5% IMMOTILITI (d) 52,1% NORM.MORPH (нормальная морфология) 29,7% MSC (концентрация подвижной спермы) 25,7 Млн/мл PMSC (a) 6,4 Млн/мл PMSC (b) 12.6 Млн/мл FSC (Концентрация функциональной спермы) 9.7 Млн/мл SMI (индекс подвижной спермы) 98 Млн/мл ALL SPERM (Всего спермы) TSC объем 214.4 Млн MOT.SPERM (a+b+c) 102.8 Млн PROG.MOT.SPERM (a+b) 76 Млн FUNC.SPERM 38.8 Млн Благодарим Вас)
Здравствуйте. Снижено количество прогрессивно подвижных сперматозоидов. Рекомендую пересдать спермограмму через 3-4 недели. Если отклонения сохранятся, необходимо будет пройти обследование у андролога и уже после обследования можно будет давать какие-либо рекомендации по улучшению показателей.