Консультации / Психология и психиатрия

нужен ли врач?

Здравствуйте я молодая девушка 20 лет. У меня такая проблема, я перестала верить людям и стала очень много думать о том, что все люди большие эгоисты и всеми правдами и неправдами хотят получить выгоду. В частности я это равняю и на себя, что от меня вечно хотят что-то получиться. Я предпочитаю женщин в отношениях, у меня были отношения первые три года, где я подведя итог пришла к выводу что меня несчадно эксплуатировали не в плане денег или материального , а в плане морального. Девушка вела себя в постели очень эгоистично она ждала внимания к себе постоянно, ну а мне как получалось, если у нее были какие-то проблемы ей было нужно постоянное утешение, поддержка. Постоянно было нужно внимание , надо было смотреть за тем что я говорю что бы не обижать, вытирать ей слезки и т.д. Притом девушка была старше меня на 10 лет.Вот , когда я пришла к выводу что все хватит мы расстались. При чем мадам меня эта не покидает и периодически трепет мне нервы. что бы я вернулась и жалеет себя. Что касается окружающих я наблюдаю ту же картину, мои одногруппники ничего не хотят делать, все сплетничают и врут , стараясь спихнуть задания на других и минимизировать свои усилия при максимальных желаниях. Редко получалось , что и мне приходилось выполнять большую часть работы. В семье наблюдается тоже самое. И как бы я стала злой и агрессивной и подумала да хватит стараться давать, надо брать. Мне встретилась другая девушка она переехала в мой город ради меня , говорит о любви что хочет что бы я была счастлива, но мне в это не верится. Мне хочется и любви с одной стороны. а с другой я не верю и не хочу ничего давать человеку , ни любовь , ни ласку. в итоге мы ругаемся , она говорит, что я злая и холодная. И мне кажется может маниакально, может нет, что она хочет заставить меня делать так как удобно ей. В различных ситуациях, бывает что она хитрит, и хочет получить что-то. При чем у нас была ситуация и с сексом подобная, когда человек хотел только получать, а так со мной как бы как получится. Мы поговорили на эту и тему и как бы она пересмотрела свои взгляды, но мне не верится в это. По мимо этого появились проблемы в сексе , я стала думать, что в принципе лишилась еще одной радости в жизни, а раз у меня ее нет , почему я должна доставлять удовольствие человеку. Для меня жизнь рассматривается теперь как рынок услуг, купил - продал, захотел поменял. Мужчины все воспринимают как товар и опускаются до такой низкой пошлости. Все вызывает злобу и недовольство, не помню уже когда вообще у меня было хорошее настроение. Все видится темным, мучительным и тяжелым.
Здравствуйте! Возможно, в данный момент врач Вам не нужен. Но, можно обратиться к психологу для помощи в определении себя. Ситуации, в которых человек теряет веру и надежду случаются часто. Постарайтесь относиться к этому легче, если потеряли что-либо не нужно сильно переживать, потому что обязательно найдете другое, лучшее.