Консультации / Кардиология

Нужен ли водитель ритма

Добрый день, Мне 56 лет Врач поставил мне диагноз нарушение ритма , Мне делали холтеровское исследование, Вот заключение-Ритм синусовый, Минимальная ЧСС 45 уд в 1 мин,(днём) 36 в 1 мин (ночью) МаксимальнаяЧСС 146 уд в 1 мин (днём), 104 уд в мин (ночью) Средняя ЧСС 74 уд в 1 мин (днём) 49 уд в 1 мин (ночью). Доминирующая ЧСС 48 уд в 1 мин (днём), 46 уд в 1 мин (ночью) Зарегистрировано 225 суправентрикулярных экстрасистол (одиночные, 2 куплета, 1 триплет) и 2 одиночные желудочковые экстрасистолы. Зафиксирована короткая пробежка суправентрикулярной тахикардии с ЧСС до 110 уд в 1 мин (4 комплекса). Нарушений проводимости нет. ST-T ,без диагностически значимой динамики. Очень прошу посоветуйте, нужен ли мне водитель ритма.
Вы даже близко не описываете показаний к имплантации кардиостимулятора. Водитель ритма ставят при наличии симптомных пауз (блокад).