Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Уважаемые доктора Подскажите пожалуйста, насколько критичны отклонения от нормы на данной спермограмме? Заключение в лаборатории не написали, поэтому теряюсь в догадках, возможно ли забеременеть с такой спермограммой? Необходимо ли какое то лечение? Так получилось, что сдавал ее немного подпростуженным, имеет ли смысл ее пересдать вылечившись от простуда?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По приведенным нормативам спермограмма в норме (кроме повышенного количества лейкоцитов, которые конечно могли повысится и на фоне простуды). Однако опять же судя по представленным нормативам спермограмму делали по каким-то своим критериям, но никак не по рекомендациям ВОЗ. Исходя из этого, рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели и сделать её там, где проводится исследование по рекомендациям ВОЗ 5го или хотя бы 4го пересмотра.
Сергей Александрович, добрый день. Большое спасибо за развернутый ответ. Всех благ Вам!