Консультации / Кардиология

Лечение ИБС

Здравствуйте Антон Владимирович. Помогите определиться в тактике лечения. Гипертоник с 50 лет. Пью на постоянной основе препараты от гипертонии. В 2016 году нарушился ритм , пролечили в стационаре , поставили диагноз : ИБС, стенокардия напряжения ,пароксизм тахисистолической формы мерцательной аритмии. Назначение лариста, прадакса 110 2 раза в день, аторвастатин 10 мг .В 2017 ЭКГ заключение : Синусовый ритм, субэпикардиальная ишемия по передней, передне-септальной стенке ЛЖ, в области верхушки ЛЖ. Назначают милдронад, мексидол,предуктал. Суточный мониторинг ЭКГ: Зарегистрированы наджелудочковые экстрасистолы, редкие, политопные, одиночные, всего 20 шт за сутки, в дневное время. Достоверных ишемических изменений ST-T не зарегистрировано. Максимальный интервал RR-1398 мл.сек. ночью. Циркадный индекс снижен.В 2018 году по ЭКГ заключение тоже. Посылают на эхокардиографию заключение : Склероз корня аорты. Гепортрафия левого желудочка. Сократительная функция не нарушена. Диагноз кардиолога ; Артериальная гипертензия, экстрасистолическая аритмия низких градаций НКО. Рекомендации Лариста Н, прадакса 150 в сутки, панангин 1*3, Недавно сдаю как рекомендовано раз в год ЭКГ; ишемя передней стенки желудочка. Анализ крови холестерин 5,13 ЛНП 2,29, ЛВП 1,73, сахар 5,35, АЛТ 0,84, АСТ 0,18 Беспокоит постоянная слабость, боли в области сердца редко слабые ,ноющие. Врачи пугают плохой кардиограммой, а лечение не помогает . Может не тем лечат. Все назначения выполняю,Не хотелось быть обузой, тем более пример есть. Посоветуйте Антон Владимирович что либо?
Доза прадаксы - 150 мг х 2 раза в сутки. Это главное. Лориста-Н - неплохо. Милдронат, мексидол, предуктал, панангин - это фармакологический мусор.
Антон Владимирович спасибо, что отозвались. Прадаксу откорректировали , назначили 2 раза в сутки , но по 110 мл. Правильно я поняла , что приобретенной годами ИБС нет лечения? Рекомендации даны по образу жизни только ходьба. Нагрузок никаких. Сейчас время садов? Так ли это? Уважаемый доктор есть ли возможность связываться с Вами лично на платной основе?
Доза прадаксы, как правило 150*2 раза в день! Что касается «лечения ИБС», то всё зависит от того, существует ли она в действительности. Связываться со мной лично можно на очном приеме в УКБ#1 Сеченовского Университета.