Консультации / Терапия

Отекают пальцы рук

Добрый день. Отекают пальцы рук (в течении месяца), особенно сильно - по утрам, но и в течении дня отек сохраняется. Соматически здорова, ничего не беспокоит. Анализы (расширенная биохимия, креатинин, мочевина, мочевая кислота, антитела к ТПО), узи ЩЖ, почек в норме, давление 110/70. К какому врачу обратиться? Что еще сдать и что делать? Троксевазин (мазь) помогает, но всего на 30-40 мин, пероральный прием троксевазина эффекта не дает., мочегонные тоже не помогают. Хронический гастрит, остеопения. Рост 160, вес 53. Уролог сказал, что проблема не по его части и направил на анализы липидного спектра. К какому врачу все таки обращаться? И вообще, что со мной?
Добрый день. Сдайте те анализы, что вам дал уролог, если по результатам все будет хорошо - обратитесь к ревматологу (исключите ревматологическую патологию),аллергологу (аллергия) и дерматологу. Если все будет в порядке, то удостоверьтесь, что отечность действительно есть.