Консультации / Неврология

Немеют пальцы рук

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне 40 лет. Четыре месяца назад я родила. За месяц до родов стали отекать пальцы рук и неметь. Боли усилились после родов. Утром после сна пальцы сложно разогнуть (особенно средний и безымянный). Они как-бы отщелкиваются при сгибании и разгибании. Сильнее это проявляется на правой руке. На ноги после сна тоже больно наступать. Потом, в течении дня, это почти проходит — уже ничего не щелкает. Посетила 2 месяца назад невролога. Назначил лечение: тиолеппа, актовегин и пирацетам (я до сих пор кормлю ребенка грудью), другие средства нельзя. Я почитала инструкции, там написано, что при ГВ не рекомендуется. Лечение отложила. Около недели назад к пальцам добавилась кисть и большой палец — тоже стали отщелкиваться по утрам с острой болью. Невролог сказала, что пройдет, как брошу кормить. А мне кажется, что дольше больше и в скором времени я вообще не смогу двигать рукой. Еще при ношении ребенка или чего-либо перед собой двумя руками, может справа в области лопатки или где-то там рядом так защемить, что я кричу. Может это все связано между собой?. Помогите. Объясните, что со мной. Пройдет или уже нет? Заранее, спасибо. Софья.
Здравствуйте, жалобы ваши похожи на артроз, сделайте рентген кистей рук и МРТ плечевых суставов
Спасибо