Консультации / Терапия

Почему отекают пальцы рук

Здравствуйте! Что это может быть? Уже как полгода чувствую словно пальцы надуты, буквально. Весь день и всю ночь ощущение стальных пальцев, как будто кровь не циркулирует и собирается в них. Сжимая в кулак, чувствую дискомфорт, но при этом правая рука сильнее надута, чем левая, а за ночь левая становится практически нормальной, а правая с напряжением.. Утром, когда встаю, как будто бы начинают чесаться вены, вот именно где кровь проходит.. Чешутся именно внутри. Онемения никого нет, оно появляется только когда катаюсь на велосипеде по горной/лесной местности, при этом правая рука неприятно колит, как будто после сидения на корточках, хотя на велосипеде по сути не должна неметь. Вот недавно ставил себе ортопедический воротник на шею (надувной), чтобы вытягивал позвонки, меры не почувствовал и сильно накачал его, руки вообще онемели аж до кончиков пальцев, как начал ослаблять воротник, так сразу же отпустило. Ходил сдавать ЭКГ, все в норме, начал конкретно следить за АД, т.к. поднимается выше 130 (средний показатель 134 на 78, примерно, пульс скачет, иногда высокий бывает в спокойном состоянии, где-то около 90), но оно даже если низкое, пальцы все равно в отечном состоянии, анализы показали, что почти на грани креатин в крови, что не успевает выйти креатинин с организма, мол мало воды пью. Аллергии ни на что и ни на кого нет, по крайней мере не проверялся, но никаких проявлений нет (только на пенициллин, но это не имеет никакого значения к пальцам). Возраст 23 года, бывший спортсмен (дзюдоист). Не знаю точно, но может как-то связано, то, что раньше, когда занимался на брусьях разок сорвался с них вниз, и пол года болело где-то под ребрами возле солнечного сплетения и под плечом слева, к врачу не ходил после этого.
Вам нужно сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, пройти консультацию невролога.