Консультации / Кардиология

Почему утром отекают пальцы руки?

Иногда утром у меня кисть одной руки очень отекает, набухают пальцы, ладонь. Рука болит, ломит мышцы кисти и предплечья. Постепенно, часа через 2, отек спадает, но рука болит еще весь день. Подскажите, пожалуйста, признаки какого заболевания это. У меня гипертония, в основном 140 на 90 давление.
Здравствуйте! Ваше недомогание корее всего связанно с досопатией. Вам нужно обратиться к неврологу на прием для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.