Консультации / Гинекология

Белый налет на стенках влагалища

19л. Девушка. Есть половой партнер, стойкость предохранения - презерватив. Обычно после окончания менструации еще около пяти дней могут идти темные мажущие выделения, на протяжении нескольких месяцей, но больше ничего не беспокоило . Как то с утра сильно заболела справа внизу живота ( в области яичника, как мне показалось). Боль продолжалась весь день, потом утихла и сейчас вообще не болит. После этого заметила, что выделений стало очень мало, а внутри на стенках влагалища обнаружила белый налет похожий на сметану без особого запаха. Жжения или зуда нет и вообще ничего больше не беспокоит. Может ли это быть молочница?
Добрый день! Вы не указали, на какой день цикла случился болевой синдром. Вполне вероятно, что это овуляция, а смена характера выделений в таком случае - норма. Но в виде налета они, конечно, быть не должны. поэтому для решения этого вопроса лучше обратиться к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Белый налет на стенках влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.