Консультации / Гинекология

Приём ярина плюс

Здравствуйте, после медикаментозного прерывания беременности, были кисты, начала принимать ярина плюс, сейчас 5 месяц пью. Менструация приходит на 25 таблетке, сегодня 24 день и началась мазня, светло розового цвета. С чем может быть связано? Стоит ли обратиться к врачу? Скажите, если брошу пить контрацептивы есть риск возникновения снова кист?
Здравствуйте! Все нормально, к врачу обращаться по данному вопросу не надо. Просто в следующей упаковке принимайте таблетки строго в одно и то же время. Если отмените Ярину, то возникновение кист снова может возобновиться. ПО вопросу плана дальнейших действий приходите на прием к акушеру-гинекологу.