Консультации / Гинекология

Прием ок

Здравствуйте.мне 27 .Принимаю ок 6 лет. Сперва назначали линдинет, затем новинет ( прием около 4 лет), последние 4 цикла пью джес. Врач посоветовала сменить из-за подавленного состояния. На четвертой пачке стали болеть ноги. Сперва не обратила на это внимания. Сейчас этот вопрос беспокоит. Долгий прием ок. Приняла 1 таблетка из блистера. Стоит ли прием закончить на этом, хотя в инструкции четко сказано завершить прием упаковки. Как обойти синдром отмены? Прием ок длительный, с небольшими перерывами. В этот период приема ок поддерживалось состоянии кожи.
Здравствуйте! Если планируете сделать перерыв в приеме ОК, то лучше допринимайте данный блистер до конца.