Консультации / Неврология

Закатывание глаз кверху 5 мес

Здравствуйте! Ребенок с 5 мес закатывает глазки кверху в течение 5 мин каждые 10-20 сек,3-4 раза в день, при этом происходит вздрагивание рук. Сейчас 7 мес. Весит 12 кг при росте 73 см. На грудном вскармливании,из прикорма овощи и фрукты. Развивается хорошо: переворачивается, удерживает голову,пытается ползти, сесть,реагирует на окружающих,улыбается,отзывается на имя,активный. Поставили диагноз: эпилепсия с миоклонически-астатическими приступами (синдром Дюзе). Данные обследований: кровь,моча без патологий,биохимия крови Всё в норме. 1. МСКТ - исследование головного мозга не обнаруживает очаговых изменений головного мозга, отмечено расширение наружных ликворных пространств незначительно. 2. УЗДС-БЦА без патологии. 3. Эхо-признаков патологии органов брюшной полости не выявлено. 4. ЭЭГ на фоне бодрствования регистрируется преходящая выраженная дезорганизация корковой ритмики с билатерально-синхронной генерализованной спайк-волновой активностью около 2-3 Гц (?). Назначено лечение: Кеппра 30 мг/кг/сут и конвулекс 20 мг/кг/сут. В течение 3х недель нет улучшений. Может ли это быть что-то другое,а не эпилепсия? Как нам это проверить? Спасибо.
Добрый день. Судя по описанию и заключению ЭЭГ это скорее всего эпилепсия. С уважением, Титов Н.А.