Консультации / Болезни сосудов

Тромб в области большого пальца руки

Неделю назад начал опухать палец большой на правой руке. Прошло за 3 дня. Боли не было. Просто опухоль. Сегодня утром опять резкая опухоль. Боли нет, дискомфорт в области и локтя. Я курю, заметила что во время курения опухоль увеличивается.. Кажется я бросила. Принимаю линдинет20 ОК по назначению врача. Вопрос, может ли это быть тромб? Живу в поселке, ближайший сосудистый хирург за 400км. Записалась на следующей неделе. Что предпринять?
Добрый день! Избирально тромбоза в фалангах кисти не встречается, а отек может быть вызван нагрузками на сустав или эффектом препарата... оптимальнее конечно показаться ... будет намного проще разобраться... С уважением Врач Сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович